Денежная помощь начинающим предпринимателям

В славном городе Москва есть такая организация как: «Агентство малый бизнес Москвы (АМБМ)» - Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. Это называется, как получить денежные средства для своего бизнеса от Государства.

Жаль только, что нет таких агентств малого бизнеса других городов. Очень полезное агентство. Побольше бы таких, да в разных городах Российской Федерации, и не только.

Теперь что это за такое «Агентство малый бизнес Москвы (АМБМ)» - Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, и в чём его полезность.

Агентство малый бизнес Москвы (АМБМ) - Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы – выдаёт субсидии начинающим предпринимателям. Максимальный размер субсидии 500 000 рублей.

Субсидию может получить только тот бизнес или индивидуальный предприниматель (ИП), который зарегистрирован только в налоговых органах города Москва. Если ИП зарегистрирован в другом регионе/городе, но деятельность ведёт в Москве, то субсидию он однозначно не получит. Как я собственной персоной. Я ИП зарегистрировал в Новгородской области, а деятельность веду в городе Москва, тем не менее, мне этой субсидии не видать. Но я рад буду, если кому эта информация будет полезна и он получит для своего бизнеса 500 000 рублей, которые ему не нужно будет возвращать напрямую, а только в виде налогов…

Кто может претендовать на субсидию?

Основные условия для претендентов:

С момента регистрации юридического лица (в том числе индивидуального предпринимателя ИП) должно пройти не более двух календарных лет;

Средняя численность работников должна быть менее 250 человек, выручка от реализации не более 1 000 000 000 рублей, а суммарная доля участия РФ, субъектов РФ, иностранных юридических лиц и иностранных граждан не должна превышать 25%;

Юридическое лицо (в том числе ИП) должно быть зарегистрировано и состоять на налоговом учёте в городе Москва и не иметь просроченной задолженности по уплате налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджеты Российской Федерации.

Каков максимальный размер субсидии?

Максимальный размер субсидии – 500 000 рублей. Обязательным условием для получения субсидии является вложение в проект собственных средств. Размер Ваших инвестиций должен быть не менее суммы запрашиваемой субсидии. Другими словами, чтобы получить 500 000 рублей, нужно вложить как минимум 500 000 рублей собственных средств.

За счёт собственных средств можно зачесть любые обоснованные расходы, произведённые юридическим лицом (в том числе ИП) с момента регистрации.

На что можно потратить субсидию?

Субсидия может быть направлена на приобретение основных средств (кроме легковых автомобилей), на организацию и оснащение рабочих мест, на покупку лицензионного программного обеспечения и аренду офиса.

Что необходимо сделать для получения субсидии?

Для участия в конкурсе на предоставление субсидии Вам нужно подать заявку с приложением необходимых документов в любое подразделение АМБМ.

Каким образом предприятие получает субсидию?

С предприятием заключается договор о предоставлении субсидии, в соответствии с которым субсидия перечисляется на расчётный счёт организации.

Список необходимых документов

Заявка на предоставление субсидии с приложениями (заявление о согласии на публикацию и два гарантийных письма);

Если предприятие не состоит в реестре МСП:

Справка о среднесписочной численности сотрудников;

Копия информационного письма об учёте в Статрегистре Росстата;

Копия свидетельства о постановке на налоговый учёт;

Копия устава юридического лица;

Выписка из ЕГРЮЛ, полученная на ранее, чем за месяц до дня подачи заявки;

Копия приказа о назначении руководителя организации;

Копия приказа о назначении главного бухгалтера;

Копия годовой бухгалтерской отчётности за последний отчётный период с отметкой налоговой;

Справка об исполнении налогоплательщиком обязанностей по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций, полученная не ранее, чем за месяц до дня подачи заявки;

Копии лицензий, свидетельство СРО и других документов, необходимых при осуществлении определённых видов деятельности;

Копии документов, подтверждающие произведённые затраты в рамках Проекта;

Бизнес-план проекта, направленного на развитие хозяйственной деятельности субъектов МСП;

Копии документов, подтверждающих наличие производственных и других помещений, необходимых для реализации Проекта, заверенные руководителем МСП.

Если помещение в собственности – копия свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество.

Если заключён договор аренды:

Копия договора аренды со всеми приложениями;

Копия акта передачи помещений арендатору;

Копия свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество.

Если заключён договор субаренды:

Копия договора субаренды с приложениями;

Копия акта передачи помещений субарендатору;

Копия договора аренды;

Копия свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество.

Копии документов должны содержать:

Заверительную надпись «Верно»;

Надпись «Генеральный директор»;

Личную подпись генерального директора;

Расшифровку подписи;

Дату заверения;

Печать организации.

В чистом виде субсидию, полученную в размере 500 000 рублей обратно возвращать не нужно и выплачивать по ней проценты тоже. Есть другие условия, это в течении двух лет нужно создать 3-5 рабочих мест в городе Москва и выплатить 500 000 рублей налогами от вида деятельности предприятия получившего эту субсидию. Налоги всё равно нужно платить, а так Вам дают под это деньги. В общем, Вы делаете всё что делаете, но Вам в этом помогает Правительство города Москва…

Обновлено (21.10.2014 08:09)

 

Свежее

Популярное


Loading...

Просмотры материалов : 8544928
Сейчас 110 гостей онлайн