Чистота в квартире – три стадии

Понятное дело, что при желании этих стадий можно выделить ровно столько, сколько квартир и домов на нашей прекрасной планете. Но я остановлюсь на трёх стадиях чистоты в квартире. То есть две крайние стадии и одна стадия аккурат посередине.

Начну, как говориться, сверху вниз.

Идеальная чистота. Хозяйка следит за чистотой больше, чем кот за своими «бейцами». Каждый день (причём не по одному разу) намывает, начищает, пылесосит, пылинки собирает чуть ли не вручную. В такую квартиру заходишь, и боишься лишний раз пошевелится. Там даже присесть страшно, приходиться стоять, чтобы не дай Бог, не наследить, не уронить. Потому как страшно. Приходить в гости к таким хозяйкам не очень приятно. Чувствуешь себя неуютно. Дискомфорт на лицо. Все мысли сводятся к тому, чтобы быть аккуратным, но, а желание одно, поскорее бы на улицу, туда, где можешь быть собой, а не манекеном в до блеска начищенной квартире.

Средняя чистота. Самая на мой взгляд оптимальная и комфортная чистота. В такой квартире видно, что квартиру содержат в порядке. Попадая в такую квартиру, чувствуешь себя комфортна, можно и пройти, если приглашают, и присесть если предлагают. Это, что называется золотая середина. Не бардак, но и не блеск.

Отсутствие чистоты. Бардак, грязь, такая квартира больше напоминает свалку, нежели квартиру, где живут люди. Тут уже находиться тоже сложно. Комфорт отсутствует, зато брезгливость присутствует в полном объёме, проходить в такую квартиру не хочется, в прочем, как и в квартиру из первого варианта. Если не пригласили в гости, а куда-то собираетесь, то тут есть одно желание: «Ты собирайся, а я подожду на улице – погода то прекрасная. (даже если на улице дождь, или снег)».

Как ни странно, но комфорт нахождения в чужой квартире всё-таки определяется средним порядком в квартире.

Глупо вычищать квартиру до блеска, время тратишь, а для кого? А главное зачем? Жизнь с пылесосом и тряпкой – я не думаю, что это является судьбой человека.

Бардак и срачь – это тоже перебор. Нет времени и желания убираться – пригласи уборщицу. Заплати деньги и живи в чистоте, как максимум месяц, потом можно повторить. Удобно, комфортно, а главное время на это не тратишь.

Ну а средняя чистота, сама за себя говорит. Её поддерживать легко, а те, кто будет в гости приходить, будут чувствовать себя более комфортно, чем в двух других вариантах…

 

Свежее

Популярное


Loading...

Просмотры материалов : 8551513
Сейчас 61 гостей онлайн