3D Print Expo 2014

С 23 по 25 октября 2014 года в Москве по адресу: КВЦ Сокольники, 5-й Лучевой просек, дом 7, строение 1, павильон № 2 прошла очередная выставка 3D Print Expo. Почему очередная? Потому, что это уже вторая выставка 3D Print Expo в этом 2014 году. Первая 3D Print Expo выставка проходила так же в КВЦ Сокольники 13 и 14 февраля 2014 года. И первая и вторая выставки были организованы компанией – SMILE EXPO.

 01

02

Кто-то таким вот образом привлекал внимание посетителей к своему стенду

3D печать и 3D сканирование очень быстрыми темпами входит в нашу жизнь. Если в промышленность 3D технологии вошли довольно-таки давно, то теперь 3D технологии начинают, очень активно начинают нас окружать.

Начнём с того, что цены на 3D принтеры очень быстро падают, а качество и количество моделей очень сильно растёт. На выставке 3D Print Expo компания 3D ПЛЕМЯ предлагала желающим получать дополнительный источник дохода с помощью 3D принтера. Они даже рассчитали – покупку оборудования, стоимость материалов, несколько моделей принтеров, стоимость готовой продукции, ну и, разумеется, доход в рамках одного года, с учётом минимум одного заказа в день. Даже рассказали как и где искать эти самые заказы.

Так что сначала будут покупать 3D принтеры те, кто решиться-таки на дополнительный источник дохода, затем те, у кого имеются деньги на 3D принтер, как на очередную игрушку. Разумеется, те, кто будет покупать 3D принтеры, как очередное развлечение быстро к этому остынут и сия «игрушка» перейдёт к их детям. Ну, а детки уже смогут сами себя развлечь. Тут как говориться только дай волю воображению и уже не остановить…

Вот несколько фотографий с выставки:

Нижнее белье, распечатанное на 3D принтере

03

Вот тут серьёзнее распечатка, а именно - ВЕЧЕРНЕЕ ПЛАТЬЕ, распечатанное на 3D принтере

04

05

Маски, каски, ботинки и прочее

06

07

08

09

10

Принтер с приличной высотой печати изделий. Скульптуры, вазы и прочее

11

Самый большой 3D принтер, который был на выставке. Меня его размеры впечатлили

12

Маленький принтер, но как видно из объявления он печатал подарки для посетителей выставки. Мне один такой достался

13

Вот, что мне досталось на выставке. Браслет и кубик для принятия решений

14

15

Вот на что способно человеческое воображение, когда в руки к человеку попадает 3D принтер

16

17

18

19

Скоро, очень скоро на офисных столах, домашних комодах рамки с фотографиями вытеснят фигурки членов семьи

20

А вот этим будут себя развлекать детки, когда к ним в руки попадёт компьютер и 3D принтера

21

22

23

Мне так же удалось послушать некоторых спикеров, которые на выставке 3D Print Expo выступали с докладами:

24

Антон Леднев Старший лаборант ГИЦ МГТУ СТАНКИН.

25

Алла Аспидова Руководитель 3D-направления отдела продаж и технической поддержки Consistent Software Distribution.

26

27

Ася Арутюнян и Иван Захарчев Специалисты по 3D-печати и моделированию 3D ПЛЕМЯ

Вот видео с выставки. В этот раз на выставке был показ мод. Украшения, которые распечатаны на 3D принтерах. 3D технологии уже давно и прочно вошли в промышленность, не только тяжёлую, но и лёгкую, а также в ювелирную:

На выставке компания TEXEL устроила для посетителей выставки бесплатное 3D сканирование. Результат такого сканирование это 3D фотография. Правда, фотографию нужно ждать 2 – 3 недели (как мне сказали ребята, которые сканировали народ), но вот видео, как обрабатывается фотография после 3D сканирования:

То бишь моё 3D изображение в процессе обработки, после сканирования.

Выставка мне очень понравилась. Много компаний там представляли свои товары (3D принтеры и расходные материалы к ним) и услуги, печать, сканирование и прочее. В этот раз даже был показ мод, что раньше не наблюдалось.

Организаторы также рекламировали свою следующую выставку, а именно: II международную выставку робототехники и передовых технологий, которая будет проходить там же, в КВЦ Сокольники 27 – 29 ноября 2014 года. Что тоже на мой взгляд не только правильно, но и разумно. Если есть такая возможность, то глупо её не использовать…

Отдельное спасибо Александре Белявской, которая приложила не только руки к организации этой выставке, но и душу вместе с сердцем. Только благодаря этой девушке, я попал на выставку и имел возможность поделиться с вами новыми технологиями, которые уже прочно вошли в нашу жизнь. Пусть даже не все это пока видят и ощущают. Вопрос времени и все увидят и все ощутят. Слово даю.

Обновлено (12.11.2014 15:28)

 

Свежее

Популярное


Loading...

Просмотры материалов : 8550749
Сейчас 61 гостей онлайн