Как сбербанк отсебятиной занимается

Началась для меня отсебятина сбербанка осенью 2014 года. Я тогда этот факт упустил, а точнее не придал ему должного значения, за что и поплатился опосля. С российскими банками нужно ухо держать востро, а тем паче со сбербанком. По мне так он первый на лишение лицензии, но кто ж у этого зелёного монстра лицензию отберёт? Тем более, что плевать сбербанку на все государственные службы и органы. Занесло меня чёй-то. Начну по порядку…

Примерно год назад, январь-февраль 2014 года, я как индивидуальный предприниматель (ИП) получил в пенсионном фонде квитанции на оплату страховых взносов ОПС и ОМС. Мне их выдали как я и просил, разбив на поквартальные выплаты, 8 штук, 4 оплата ОПС, и 4 оплата ОМС. Разумеется, я с этими квитанциями раз в квартал заходил в филиал сбербанка и их оплачивал. За первый, второй и третий квартал всё прошло хорошо. А вот на четвёртом, точнее примерно с октября месяца сбербанк положил с прибором на все государственные органы и структуры.

Я с мая месяца 2014 года добивался решения суда по военной приватизации. Действовал по доверенности. Два раза оплачивал госпошлину для того, чтобы подать исковое заявление. Один раз через какой-то коммерческий банк, второй раз через сбербанк. На третий раз, это было аккурат в октябре 2014, сбербанк отказался провести перевод и принять деньги на оплату госпошлины. Не смотря на то, что у меня были реквизиты, выданные в Перовском районном суде города Москва. Кассир мне сказала: «Квитанции без штрих кода мы к оплате не принимаем». Вот тогда я и оплошал. Так как 2 пошлины я оплатил, а суда ни разу не было, то решил на этих двух пошлинах и войти в здание суда на заседание суда. Прошло. Так сказать получилось. Так как всё прошло, всё получилось я на радостях и забыл о беспределе, который творит высшее руководство сбербанка. Этот банк самостоятельно выбирает, какие квитанции оплачивать, а какие нет. Я ясно и ярко увидел, что плевал сбербанк и на суды российские и на налоговые органы и на пенсионные фоны, в общем, положил сбербанк на них с большим прибором. Плевать сбербанку, что квитанции эти не я печатал, а выдавали мне эти квитанции в государственных учреждениях. Сбербанк сам решил ввести новый формат квитанций, а именно квитанции со штрих кодами. Вот только забыл заставить государственные учреждения выдавать соответствующие квитанции со штрих кодами. Поэтому суды, налоговая, пенсионный и иже с ними продолжают выдавать обычные квитанции, а сбербанк по ним платежи не проводит.

Забыл я про этот неприятный момент в октябре 2014 года и пришёл в сбербанк 29.12.2014, чтобы оплатить страховые взносы ОПС и ОМС за 4 квартал. Взял, как положено талончик, отстоял в электронной очереди. Настала моя очередь. Подхожу к окошку, протягиваю квитанции, а кассир мне говорит:

- без штрих кода мы квитанции не принимаем.

- и что мне делать?

- оплачивайте через терминал.

- каким образом?

- наш специалист вам поможет…

Выловил я их специалиста, подходим к терминалу. Деньги у меня наличными. Специалист предложил их перевести на карту, потому как терминалы сдачу не дают. Я перевёл наличные денежные средства в безналичные денежные средства.

Далее специалист сбербанка из всех сил старался мне помочь, но даже он не смог перевести через терминал деньги в пенсионный фонд. Специалист – парнишка молодой, сообразительный – предложил создать онлайн кабинет и оттуда произвести оплату.

Создали. Потом ещё долго там старались произвести оплату. Вроде что-то получилось деньги ушли. Именно вроде, и именно получилось. Так как, как потом выяснилось, деньги ушли не туда. Они конечно попали на мой пенсионный фонд, но не как ИП, а как дополнительный страховой взнос. Поэтому мне сейчас как ИП начисляются пени, так как я не заплатил.

Об этом я узнал 31 января 2015 года. Стал 02 февраля 2015 года звонить в пенсионный фонд, мне подтвердили отсутствие денежных средств, а также подтвердили начисление пени.

Вот так сбербанк беспределит. Отказывает в оплате квитанций не по форме сбербанка, налоговую, пенсионный фонд и суды об этом не предупреждает, а граждане РФ от этого страдают.

Далее я стал общаться с этим зелёным монстром, в народе его называют сбербанк.

Начал с того, что им позвонил. На тот момент я хотел вернуть деньги назад, так как получатель их не получил. По телефону мне сказали: «Пиши заявление. Приходи в филиал сбербанка с паспортом, вам выдадут бланк».

Я начал с того, что из личного онлайн кабинета написал обращение в сбербанк, вот оно:

02.02.2015, 14:31

Здравствуйте!

29.12.2014 примерно в 14:30 я пришёл в филиал Сбербанка по адресу: 115193, г. Москва, ул. 6-я Кожуховская, д. 26, чтобы оплатить страховые взносы ОПС и ОМС. На руках у меня были квитанции, которые мне выдали в пенсионном фонде. За первый, второй и третий квартал у меня квитанции в этом филиале Сбербанка принимали и оплату проводили, а 29.12.2014 сотрудник Сбербанка отказался принять к оплате данную квитанцию, сообщив: "Без штрих кода мы квитанции не принимаем. Воспользуйтесь терминалом". Терминалом воспользоваться мне помогал уже другой сотрудник данного филиала Сбербанка. Когда у него не получилось провести платёж в пенсионный фонд, сотрудник предложил мне создать онлайн кабинет и через него провести оплату страхования ОПС и ОМС на суммы: 4332,12 и 849,77, общей суммой 5181,89 руб. Сейчас выясняется, что деньги в пенсионный фонд не поступили и мне начисляются пени. Верните денежные средства в размере 5181,89 руб.

И меня интересуют ответы на следующие вопросы:

Почему сотрудники сбербанка не приняли квитанцию к оплате, как это было раньше?

Кто оплатит пени, которые мне начисляет пенсионный фонд, в то время как я всё оплатил вовремя, а ваш банк отказал провести платёж и провёл некачественную консультацию и помощь, в результате чего я не знаю, где сейчас находятся мои денежные средства и мне начисляются пени.

Убедительная просьба до 15.02.2015 вернуть денежные средства, так как 15.02.2015 я еду в пенсионный фонд оплачивать страховые взносы.

С Уважением Кужман Виктор.

Вот что мне они ответили:

03.02.2015, 13:48

Уважаемый Виктор Валерьевич!

Благодарим Вас за обращение.

Если по операции средства списаны, но не поступили получателю, рекомендуем оформить заявление по форме Банка в любом отделении (при наличии паспорта и карты). Бланк Заявления Вы можете найти на сайте ОАО "Сбербанк России", перейдя по ссылке http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/engage/Prilozhenie_1.pdf.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться в Контактный центр по круглосуточным телефонам 8 (800) 555-5550, 8 (495)500-5550.

С уважением,

ОАО "Сбербанк России".

Как видно из ответа сбербанка, они ответили только, как вернуть деньги. Остальные вопросы остались без ответа. Кстати я пошёл по ссылки, которую они предоставили. И шо Ви думаете? Не угадали. Вот куда я попал:

04 02 2015-bik

Запрашиваемая страница не найдена.

Сотрудники сбербанка даже ссылку не могут по-человечески предоставить, всё у них через то место, на котором все сидят.

Я повторно спрашиваю у них про беспредел, почему не приняли у меня квитанцию, выданную мне в пенсионном фонде…

03.02.2015, 13:57

Здравствуйте!

Да вопрос остался и появился новый. Вы так и не ответили, почему в филиале Сбербанка мне отказали в оплате квитанции, которую мне выдали в пенсионном фонде и которые ранее были приняты в этом самом филиале?

Второй вопрос - вы предоставили ссылку на бланк заявления, я перешёл по указанной ссылке. Во вложенном файле скриншот результата. Почему вы предоставляете ссылки, которые отправляют клиентов на отсутствующие страницы?

Вопрос остался без ответа.

Так как я успел пообщаться с сотрудниками пенсионного фонда, и они нашли мои деньги. Точнее сообщили, что денежные средства прошли как дополнительный страховой взнос, и они готовы по заявлению и указанию реквизитов в заявлении вернуть эти деньги мне обратно на карту. Я тут же запросил в сбербанке реквизиты карты.

03.02.2015, 14:41

Здравствуйте!

Мне необходимы реквизиты банка и банковской карты для заявления на возврат денежных средств, которые по вине Сбербанка были отправлены не на тот счёт получателя.

В онлайн кабинете я не нашёл реквизитов. Стал звонить в сбербанке, чтобы они подсказали, в каком месте онлайн кабинета я могу увидеть реквизиты для возврата денег. Мне долго пытались помочь по телефону. Несколько раз меня оставляли на линии. После чего сообщили:

- у вас не заключен договор на обслуживание карты, поэтому вам нужно прийти в офис, где вы получали карту и там вам дадут реквизиты.

- а не приходя в офис я могу получить реквизиты?

- в офисе вам дадут реквизиты.

Тут я понял, что бесполезно общаться с сотрудником, так как она сама мало чего знает и это не её вина, а сугубо вина высшего руководства я положил трубку. Далее мне пришёл ответ из сбербанка.

03.02.2015, 20:47

Уважаемый Виктор Валерьевич!

Благодарим Вас за обращение.

По вопросу качества обслуживания Вы можете оставить свои предложения:

 1. Пройти по данной ссылке https://ok.sberbank.ru/  и в свободной форме описать сложившуюся ситуацию;

2. Написать письмо на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ;

3. Составить обращение в произвольной форме в любом отделении Банка;

4. Обратиться в Контактный центр ОАО "Сбербанк России" по телефонам 8 (800) 555-5550, 8 (495)500-5550.

Заявление по форме Банка Вы можете самостоятельно найти в разделе «Частным лицам», «Выбрать карту», затем перейти в раздел карт и в меню справа  в разделе «Помощь», «Служба помощи» в пункте 1.15 Вы найдете форму заявления.

С уважением,

ОАО "Сбербанк России".

04.02.2015, 10:08

Уважаемый Виктор Валерьевич! Благодарим Вас за обращение!

Номер счета дебетовой карты можно уточнить в разделе ""Детальная информация"". Для этого необходимо выбрать нужную карту, кликнув по ее названию, затем нажать на вкладку ""Детальная информация"". Реквизиты Банка (БИК, к/с) расположены на сайте http://sberbank.ru/moscow/ru/about/branch/list_branch/ (нужно выбрать регион, где выпущена карта, и указать адрес или код подразделения).

Номера счетов кредитных карт, а так же карт оформленных в другом регионе не отображаются.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться в Контактный центр по круглосуточным телефонам  8 (800) 555-5550, 8 (495)500-5550.

С уважением,

ОАО ""Сбербанк России""

По указанной ссылке было всё то же самое, а именно: «Запрашиваемая страница не найдена».

Я устал бороться с этим зелёным змием и написал следующее письмо, это письмо крик души:

04.02.2015, 10:27

Вы специально издеваетесь? Что за неуважительное отношение к клиентам? Почему вы занимаетесь "отпиской"? Ни один ваш ответ не является актуальным за всю переписку. Часть вопросов вы просто игнорируете. Ваши ссылки не работают, второй раз следую по присланной вами ссылке, я попадаю, где написано: "Запрашиваемая страница не найдена". Во вложенном файле скриншот, где там указанная вами ссылка: "Детальная информация"???

Я требую объяснить, почему ни на один из вопросов вы не ответили, так, чтобы я мог воспользоваться вашим ответом?

И в завершение вопрос: Куда мне обратиться с претензией и приложением данной переписки, чтобы меня заметили и нормально ответили на все мои вопросы, а вы прекратили заниматься "отпиской"?

А потом я зашёл на главную страницу сайта сбербанка и там написал претензию, скопировав и вставив всю переписку. Поместилось не всё, так как у сбербанка ограничение стоит на количество символов в претензии, а именно только 5 000 символов. Отправил всё, что поместилось.

Прошло совсем немного времени мне позвонил сотрудник банка. Я уставший и понимающий, что бесполезно бороться с зелёным монстром хотел только получить реквизиты их грёбаного банка, чтобы в заявлении указать, куда пенсионному фонду вернуть деньги, чтобы я мог их снять и оплатить в пенсионный фонд, но только туда, куда надо. Правда, я не представляю, как я это сделаю ведь зелёный урод не принимают квитанции. Поэтому для меня сейчас очень сложная задача оплатить страховые взносы. Как это сделать, если сбербанк не принимает квитанции??? Кто подскажет, буду премного благодарен.

Итак, позвонил сотрудник банка:

- вы оставили сообщение.

- я оставил сообщение. Мне нужны реквизиты, чтобы вернуть деньги, которые по вине сбербанка ушли не туда, куда надо.

- вам выдадут реквизиты в филиале, где вы оформляли карту.

- почему я не могу получить реквизиты в онлайн кабинете?

- у вас не заключен договор на обслуживание карты.

- тогда как я пополняю и пользуюсь картой без этого договора?

- пользоваться вы можете.

- почему мне не предложили заключить этот ваш договор, когда я получал карту?

- я не знаю, по какой причине вам не предположили заключить договор. Вам нужны реквизиты по вашей карте?

- да.

- я вам сейчас продиктую.

- а можно мне в электронном виде выслать реквизиты, чтобы я распечатал и с распечатанными реквизитами пошёл в пенсионный фонд писать заявление о возврате? А то сейчас ошибусь на один символ и деньги, как у вас принято опять уйдут не туда, куда надо.

- хорошо через 10 – 15 минут я вам их вышлю.

Действительно, когда я зашёл в онлайн кабинет через 20 минут, там было письмо с указанными реквизитами. Надеюсь что это нужные мне реквизиты.

Мне так и непонятен этот спор, попытка послать меня в офис, упоминание какого-то договора. Тупая и ненужная отписка. На мой вопрос: «Почему не приняли квитанцию к оплате выданную мне пенсионным фондом»? Они не ответили. Реквизиты с горем пополам мне всё-таки сообщили, и не пришлось никуда идти.

Жаль в нашей стране, в нашем правительстве нет укротителя зелёных монстров. Этот монстр давно вырвался из клетки, и никто его не сможет загнать обратно в клетку, к моему великому сожалению.

Обновлено (06.02.2015 00:36)

 

Свежее

Популярное


Loading...

Просмотры материалов : 8544326
Сейчас 117 гостей онлайн