Виртуальные квартиры в сфере недвижимости

Очень и очень часто разные агентства, и агенты по недвижимости прибегают к виртуальным квартирам. Виртуальные квартиры это способ обманным образом заполучить клиента.

В основном виртуальные квартиры рассчитаны на тех, кто желает приобрести квартиру, но агенты и агентства не теряют надежды, что такой клиент ещё и продаёт что-то своё. То есть те, кто решил улучшить жилищные условия.

Что собой представляет виртуальная квартира? Это объявление в газетах (ранее) и на сайтах по недвижимости (ныне), где указывается о продаже несуществующей квартиры по цене ниже рыночной примерно на 1 000 000, иногда это 500 000 рублей, но в основном разница в цене на несуществующую квартиру очень большая.

Агентства по недвижимости, когда публикуют объявления по виртуальным квартирам, часто пишут: «Агентам просьба не звонить». Хотя последнее время клиенты стали более образованные в этом вопросе и поэтому не все агентства пишут: «Агентам просьба не звонить».

Хотя какая разница, кто будет покупать квартиру, если есть намерение эту самую квартиру продать?

Так вот таким образом можно отсеивать реальные квартиры от виртуальных квартир.

Когда звонит потенциальный клиент и интересуется виртуальной квартирой, ему врут, что такая квартира есть, но показать её мы пока не можем, и придумывают разного рода истории почему эту квартиру не могут показать. После чего предлагают подобрать квартиру в этом районе, по такой же цене (которая будет повышаться, так как такой цены на рынке недвижимости не существует), по таким же параметрам.

Клиенты на это покупаются и соглашаются, не все, но многие. Другое дело, когда по виртуальной квартире звонит агент. Обычно по таким объявлениям звонят «новички», те кто совсем не давно пришёл трудиться на рынке недвижимости. Такие агенты до хрипоты в голосе начинают интересоваться, почему это те, кто продаёт виртуальную квартиру («новички» не умеют отличать реальную квартиру от виртуальной) не работают с агентами, какая разница кто её купит. Так вот разница большая, виртуальные квартиры придумали, чтобы заполучить клиента и начать с ним работать. Агент по умолчанию не является клиентом, именно поэтому ему не будут предлагать что-то там подобрать.

Уважаемые «новички», если вы видите в объявлении: «агентам просьба не звонить», не звоните, и не доказывайте, что какая разница, кто купит. Вы тем самым сэкономите время и нервы и себе и своему коллеге.

Уважаемые потенциальные клиенты, не звоните, если видите, что в объявлении указано: «агентам просьба не звонить». Ежели вы решили сами покупать квартиру/комнату, то имейте в ввиду, по таким объявлениям вам будут предлагать свои услуги агенты. По другим объявлениям тоже.

В любом случае покупать или продавать самостоятельно объект недвижимости, это всё равно что самостоятельно лечить зубы и вырезать аппендицит. Физически это возможно, но вот последствия будут непредсказуемые. Так и на рынке недвижимости.

Лучше всего обращаться в крупные агентства недвижимости, которые довольно давно на рынке. Если вас не устраивает агент, то агентство вам предоставит другого агента. В любом случае комиссия, которую вы заплатите окупиться. Агентства дорожат своей репутацией и проверяют документы очень тщательно. Для этого там имеются юристы, которые не поставят свою подпись на документе, если не будут уверены в «чистоте» сделки на 100%. Как говориться: «Частные агенты с этим не сравнятся».

В любом случае, если вам отказывают в просмотре квартиры, знайте, что данная квартира является виртуальной.

Агентства и агенты так заполонили Интернет виртуальными квартирами, что уже трудно работать риелторам для поиска подходящего варианта своим клиентам. Есть несколько платных баз по поиску квартир, таких как «Навигатор», «WinNER», куда стягивают объявления с разных платных и бесплатных досок объявлений Интернета. Так вот эти базы заполнены виртуальными квартирами на 60%, и только 40% реальных квартир.

Уважаемые покупатели квартир, те, кто решил самостоятельно купить квартиру, чтобы не платить комиссию агенту, представьте, сколько сил и времени вы потратите на то, чтобы найти не виртуальную, а реальную квартиру. Не забывайте, тот факт, что вы будете всё время выбирать самые дешёвые квартиры, а они по умолчанию – виртуальные.

В таком случае вероятность купить квартиру очень и очень мала. В итоге, вы, потратив много сил и времени, во время очередного звонка по виртуальной квартире измученные вконец даёте согласие на то, чтобы приобретением для вас квартиры занялся риелтор. Так не лучше ли сразу обратиться к профессионалам и сэкономить и силы, и время, и нервы?

Не будьте героями анекдота.

Обновлено (14.10.2013 19:19)

 

Свежее

Популярное


Loading...

Просмотры материалов : 8545063
Сейчас 77 гостей онлайн