БТИ, МФЦ, ЕИРЦ, ДЖПиЖФ, Служба одного окна и прочая нечисть города Москва

По роду риелторской деятельности мне часто приходиться обращаться в следующие службы жилищно-коммунального хозяйства: БТИ, МФЦ, ЕИРЦ, ДЖПиЖФ, а также в службу одного окна. Кроме проклятия на головы администрации и министерства, в чей власти создать такой хаос и бардак в подконтрольных органах, ни одного доброго слова сказать не могу. До чего они всё это довели? Если честно, хоть я и не жил в те времена, когда к власти пришли большевики, а именно неграмотные и малообразованные крестьяне и рабочие, я думаю, у них было больше порядка, чем у упырей, в ведомости кого находятся: БТИ, МФЦ, ЕИРЦ, ДЖПиЖФ, служба одного окна.

То что сейчас там твориться как со стороны сотрудников, так и со стороны посетителей, это мне напоминает концлагеря, виденные мной в фильмах про фашистов. В этом вопросе министерство ЖКХ и администрация ЖКХ по своим ужасным деяниям ничем не отличаются от гестапо.

Я очень мечтаю о том, чтобы все эти структуры начали проверять, но желательно с администрации, а не с исполнителей. Вот если 10 ТОП менеджеров администрации ЖКХ поменять с 10 самыми последними дворниками, то ситуация в ЖКХ, только улучшиться, потому как хуже уже быть не может. Правда упыри из министерства и администрации ЖКХ – вполне могут сделать ещё хуже.

Теперь подетально.

В конце 2012 начале 2013 года из БТИ, где получали необходимые документы по недвижимости, в том числе и «кадастры», вывели в МФЦ, добавив туда и другие функции. В конце 2013 начале 2014, опять всё меняют, то ли БТИ переводят в МФЦ, то ли наоборот. Эту нечисть не разберёшь.

Далее очень много МФЦ, БТИ, ЕИРЦ и прочие структуры - переводят с места на место, нигде не сообщая о переезде на новый адрес, разумеется, кроме приклеенного кусочка туалетной бумаги, на дверь бывшего МФЦ, БТИ, ЕИРЦ с коряво написанным от руки текстом. Поэтому когда находишь в Интернете адрес одной из служб ЖКХ и туда приезжаешь, то видишь эту туалетную бумагу и накарябанный на ней новый адрес. Едешь на новый адрес, а там ни сном ни духом, понятия не имеют о тех адресах, которые тебе нужны. Они даже не могут сказать новый адрес того, что тебе нужно и по какому адресу стоит обратиться.

Ах да, в этих местах преисподней есть номера телефонов, но сколько раз я в разные организации по разным адресам ни звонил, я никогда не дозванивался – НИКОГДА. Там никто никогда не берёт трубку, либо там занято, это значит что сотрудники трепятся по телефону, решая свои личные дела.

Служба одного окна – это смех над родом человеческим. Ну уважаемые упыри, называйте, пожалуйста, всё своими именами. Это не служба одного окна, это СЛУЖБА ПРИЁМА ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ В ОДНОМ ОКНЕ. То есть пока ты все документы не соберёшь в БТИ, МФЦ, ЕИРЦ в службу одного окна можешь не приходить, у тебя ничего не примут и ничего не выдадут. Сюда тоже не дозвониться, проще приехать через всю Москву, простоять 3 часа в очереди – это будет быстрее, чем, если туда звонить.

Вообще, зачем в этих организация телефоны? Наверно, чтобы сотрудники могли решать свои личные вопросы, другой надобности в этих телефонах я не вижу.

Вроде живём цифровом веке, так почему не учитывать в этих организациях пропущенные звонки? Зафиксировала аппаратура количество пропущенных (не отвеченных) звонков в день, вечером выговор и штраф тем, кто не поднимал трубку. Если ссылаться на то, что мол в этот момент уходил в туалет, в столовую или покурить, так не беда, с такими «сочками» тоже можно бороться, есть в должностной инструкции обязанность отвечать на телефонные звонки, значит отвечай, если куда уходишь, делай переадресацию на мобильный. Я очень и очень сильно сомневаюсь, что народ, который там работает, ходит курить, в туалет и пожрать без своих мобильных, поэтому включайте переадресацию входящих звонков. Тем более что секретари ваших боссов именно так и делают, секретари ваших боссов на связи 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Так что будьте любезны быть на связи в течение рабочего времени, за которое вам платят зарплаты.

Лень таких сотрудников доводит до умопомрачения. В холлах собираются очереди, как в Советское время очередь собиралась в Мавзолей. А сотрудники, ходят пить, курить, жрать спать и срать они хотели на то, что десятки человек сидят и ждут их. Лично я этому являюсь свидетелем постоянно, и по разным адреса города Москва.

Теперь какого икса увеличили срок выдачи выписки из ЕГРП? Раньше это было 5 рабочих дней, сейчас 10 – что за бред такой?

Мало того, что увеличили сроки, так ещё в эти сроки сами не укладываются. Вот конкретный пример: МФЦ Красносельского района.

А как они умело теряют документы? Чтобы приватизировать квартиру, документы собираешь по разным адресам, потом их сдаёшь в одну организацию, они эти документы отправляют в другую, по дороге теряют документы, причём те документы, которые ты же у них получал за деньги. А забирать, если конечно доживёшь до этого счастливого момента, уже по третьему адресу. Для чего весь это ужас, кошмар и бред? Почему сразу не сделать так, чтобы и подавать и забирать документы в одной организации???

Причём расстояния между этими организациями – мама не горюй.

Приватизация квартиры по улице Лухмановская, документы принимают по адресу: г. Москва, улица Большая Косинская, 16 к 1, а забирать документы нужно уже по адресу: г. Москва, ул. Щербаковская, 5А. Кто это придумал? Что за псих руководит людьми и организациями? Его лечить нужно, причём принудительно.

Сегодня зашёл в ДЖПиЖФ по адресу: г. Москва, ул. Щербаковская, д. 5А, там очередь, я уверен Ленину ни живому, ни мёртвому такая и не снилась.

Вот кто в ответе за весь этот бардак, хаос, за издевательства над людьми, в этих очередях у людей жизни проходят. Там сидят как беременные, так и пенсионеры, это получается то место, где одни умирают, а другие рождаются. И это в столице нашей необъятной Родины, а что говорить про другие города и веси?

Когда министерская и административная нечисть ЖКХ перестанет играть в тетрис по перестановкам и переселению этих служб и сделает по настоящему СЛУЖБУ ОДНОГО ОКНА, где очереди будут минимальны?

Малоуважаемые упыри, я желаю вам как-нибудь самостоятельно собрать все необходимые документы и самостоятельно их подать, а потом самостоятельно их забрать…

Я понимаю, что это фантастика, и, тем не менее, я вам этого желаю, не смотря на то, что вам паразитам все эти документы приносят на блюдечках с бриллиантовыми каёмочками.

Обновлено (25.02.2014 22:39)

 

Свежее

Популярное


Loading...

Просмотры материалов : 8543323
Сейчас 40 гостей онлайн