Рубрика "Праздники России" - Победа князя киевского Святослава над иудейской Хазарией

Разгром Хазарского каганата, который был как раковая опухоль на славяно-арийских землях, сложно переоценить! Без этой славной победы, наша история могла пойти совсем другим путем, более драматичным...
Пока мы, русичи, живы, должны помнить и прославлять Великие Победы великих предков. Так, 3 июля 965 года русская дружина князя киевского Святослава смогла одержать убедительную и великую победу над войском Хазарии, порабощённой иудеями и превращённой в гнездо основного паразитизма на планете. Стольный град Хазарии – Итиль – взят дружиной Святослава и разрушен до основания. Затем были завоеваны и разрушены основные крепости иудейского Хазарского каганата, составлявшие остов её паразитической власти. Дата 3 июля – это День падения Хазарского Каганата, разгромленного князем Святославом Игоревичем. Разгром Хазарского каганата.

Эта победа дала очень многое! Благодаря ей, стало возможным объединение основной части восточнославянских племен в единое государство. Были побеждены вассалы Каганата: булгары, буртасы, ясы и касоги, пал не только центр Хазарии, но и ее окраины. Это означало для молодой Руси свободный выход к Каспийскому морю, Хорезму и Закавказью. Стала свободной дорога на Восток, что укрепило торговые связи, был устранен ненужный посредник в лице Хазарии. Успех князя Святослава стал и мировоззренческой победой Руси, отстояв ее право выбрать свой, особенный путь духовного развития. Многие исследователи отмечают, что падение Хазарии, правящая верхушка которой принадлежала к иудаизму, и которая насаждала его среди порабощенных и окружающих народов через проповедование религии покорности, рабства и превосходства иудеев; было сокрушением оков более тяжкого угнетения - духовного, которое способно было погубить основы самобытной и яркой духовной жизни, как славян, так и остальных народов, живущих в Восточной Европе.

pobeda-nad-chazarami

Информация получена из программы "Праздники России" версия 3.0.2 Разработчик Дубинин Алексей.

 

Свежее

Популярное


Loading...

Просмотры материалов : 8557612
Сейчас 208 гостей онлайн