Досмотр в общественных местах

Довелось мне вчерась, то есть 09.05.2013 в Великий Праздник Дня Победы, посетить «Царицыно». Народу там было много, а соответственно как нынче принято при входе рамки металлоискателей, рядом столики для сумок и охрана.

Меня поражают методы обеспечения безопасности, которые практикуются в нашей стране во многих местах. Конкретный пример 09.05.2013 в «Царицыно».

Метод досмотра: подходишь к рамкам металлоискателя, сумку кладёшь на столик рядом, проходишь рамку, забираешь сумку, всё ты на территории большого скопления народа. Сумку, после того, как ты прошёл рамки никто не открывает, никто не смотрит. То есть всё, что нужно для нарушения безопасности клади в сумку, оставляй её на столе, сам весь честный проходи через рамки и делай своё грязное дело.

Сумку не проверили у меня, у трёх человек передо мной и двух человек после меня, итого – шесть человек. Это только то, что заметил я.

Как же «задолбала» эта халтура. Права граждан на свободу и презумпцию невиновности эта охрана уже нарушила, а безопасность ещё не обеспечила.

Я понимаю, что народу много и ленивые охранники уже устали заглядывать в сумки. Но неужели трудно предложить посетителям проходить через рамки с металлоискателя с сумками?

Какая радость в том, что сумка лежит за радиусом действия металлоискателя, и никто в эту сумку не заглядывает.

В общем, всё как обычно свободу отобрали, а безопасность не обеспечили.

 

Свежее

Популярное


Loading...

Просмотры материалов : 8557407
Сейчас 222 гостей онлайн