Рамблер-Касса и покупка билетов

Продолжение к статье: «Рамблер-Касса». После переплаты 10% за билеты, через сервис рамблер-кассы, прошло более месяца, но менее двух месяцев. И вот возникло желание купить билеты очень заранее до начала фильма, пока ещё есть хорошие места. Вот правда ехать в кинотеатр за билетами совсем не хочется, не смотря на то, что это не так уж и далеко.

Выбрал нужный фильм и всё тот же кинотеатр «Каро фильм Атриум». Покупать билеты с переплатой ой как не хочется, эту переплату любезно предоставляет «рамблер-касса», причём на ровном месте. Вот я и вспомнил былые времена, когда стоял в очереди за билетами, а приходили другие люди и протягивали распечатки со словами: «Вот, у нас забронированы места», оплачивали билеты и уходили занимать места, согласно купленным билетам.

Сегодня я стал искать на сайтах эту волшебную кнопку, чтобы не купить билет, а только забронировать, а купить уже перед началом сеанса.

Увы, эту кнопку я не нашёл, но зато нашёл другую, которая меня порадовала больше чем бронь билетов.

Если покупать билеты на Яндекс афише, то тут и всплывают хапуги из «рамблер-кассы» и забирают себе за свои услуги 10% от стоимости билетов. Это именно то, что меня сильно раздражает, ну ладно там 3%, ну 5% ещё как-то перетерпеть можно, но 10% - это спекуляция в чистом виде.

Поэтому недолго думая я со страниц Яндекс афиши перешёл непосредственно на сайт самого кинотеатра и стал там искать бронирование билетов. Там я тоже этого не нашёл, но зато нашёл покупку этих самых билетов, но уже без комиссии в 10% процентов, то есть билеты продаются на сайтах кинотеатров по номинальной цене и без каких либо сборов-поборов.

Что меня очень сильно порадовало. Но это была половина радости, а вот вторая половина радости заключается в следующем:

Когда я уже вышел на этап оплаты билетов банковской картой, то кинотеатр предложил следующий выбор: MasterCard, Maestro, а также Visa. То есть любой из этих карт можно оплатить билеты, по номинальной цене без доплат и переплат. Но если оплатить билеты любой из карт: MasterCard или Maestro, то тогда получаешь скидку на билеты в 10%.

А теперь считаем разницу, если покупаем билеты через «рамблер-кассу», то с нас берут 10%, а если непосредственно у самого кинотеатра, то нам предоставляют скидку в 10%. Как говорится: «Почувствуй разницу».

Так как у меня имеются все три банковские карты, я разумеется, оплатил той картой, где предоставляется скидка.

Всем желающим приобрести билеты для похода в кино, сидя дома и делая это через Интернет, рекомендую отказаться от услуг «рамблер-кассы» и переходить сразу на сайт кинотеатра. Не знаю кому как, а для меня это дело принципа: я переплачиваю или мне предлагают скидку.

А когда все начнут оплачивать услуги или товар напрямую без барыг и спекулянтов на вроде «рамблер-кассы», тогда эти барыги и спекулянты начнут уходить с рынка, как никому не нужные спекулянты. А это уже хорошо.

 

Свежее

Популярное


Loading...

Просмотры материалов : 8557399
Сейчас 238 гостей онлайн